wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Berlin-Rudow

FRANK IMMOBILIEN - RESERVIERT - Wohlfühl-Adresse: Attraktive Doppelhaushälfte in Berlin-Rudow!

12355 Berlin, Rudow
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
559.000 €
Zimmer
4
Fläche
103 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39979352

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 103.00 m²
Grundstücksfläche: 280,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 559.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.427,18 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese modernisierte und mit viel Liebe zum Detail gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand und ein durchdachtes Wohnkonzept auf ca. 105 m² Wohnfläche zzgl. weiterer Nutzfläche im wohnlich ausgebautem Spitzboden.

Bereits der stilvoll angelegte Steinvorgarten vermittelt einen ersten Eindruck der besonderen Sorgfalt, mit der diese Immobilie gepflegt wird. Im Inneren empfängt Sie ein freundlicher Windfang und führt in den großzügigen, lichtdurchfluteten Wohnbereich – das Herzstück des Hauses. Die offene, moderne Küche mit angrenzender Essdiele ist hierbei der zentrale Treffpunkt für die ganze Familie und verbindet Kochen, Essen und Leben auf besonders schöne Weise.
Edler Granitboden sowie große Panoramafenster mit Blick in den Garten unterstreichen die hochwertige und zugleich warme Wohnatmosphäre. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die großzügige, teilüberdachte Granitterrasse und in den liebevoll gestalteten Garten. Ein Gäste-Bad mit Dusche ergänzt das Erdgeschoss.
Im Obergeschoss stehen Ihnen drei gut geschnittene Zimmer zwei davon mit Zugang auf den Balkon, zur Verfügung – ideal für Kinder, Homeoffice oder Gäste. Das zeitlose Tageslichtbad mit Badewanne und separater Dusche bietet angenehmen Komfort. Eine Fußbodenheizung sorgt in allen Etagen für ein behagliches Wohnklima.
Das über eine Raunspartreppe erreichbare Dachgeschoss eignet sich ideal als Rückzugsort oder Gästebereich. Im großzügigen Untergeschoss stehen Ihnen zudem ein großzügiger Hobbyraum sowie eine separate Kelleraußentreppe zur Verfügung. Der Garten ist ein geschützter Rückzugsort, umrahmt von modernen Steingabionen – perfekt zum Entspannen und Genießen.