wohnungsboerse.net

Sonstige zum kaufen in Offenbach am Main-Bürgel

Reihenmittelhaus in Offenbach Bürgel mit 143 m² Wohnfläche, Balkon, Terrasse und Garage

63075 Offenbach am Main, Bürgel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
459.000 €
Zimmer
7
Fläche
143 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39979331

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 7
Größe: 143.00 m²
Grundstücksfläche: 290,00 m²
Verfügbar ab: 06/26
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 459.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.209,79 €
Mit Immobilienpreisen Offenbach am Main vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garage
Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein unterkellertes Einfamilien Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1974 in begehrter Lage von Offenbach Bürgel.

Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 143 m², verteilt auf drei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Zusätzlich ist das Haus vollständig unterkellert und bietet dadurch umfangreiche Nutz und Abstellflächen.

Das Objekt wird derzeit von einer Familie genutzt und faktisch in zwei separate Wohneinheiten unterteilt. Rechtlich handelt es sich jedoch um ein Einfamilienhaus ohne formelle Abgeschlossenheit nach dem Wohnungseigentumsgesetz.

Die obere Wohneinheit wurde in den vergangenen Jahren fortlaufend modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten sowie zeitgemäßen Zustand. Insbesondere Oberflächen, Bodenbeläge und Teile der Innenausstattung wurden bereits erneuert.

Das Erdgeschoss sowie der Kellerbereich befinden sich hingegen überwiegend in einem renovierungsbedürftigen Zustand und entsprechen in Teilen nicht mehr heutigen Wohnanforderungen. Dadurch bietet die Immobilie attraktive Möglichkeiten zur individuellen Modernisierung und wertsteigernden Neugestaltung.

Zum Haus gehören ein ca. 12 m² großer Balkon, eine ca. 14 m² große Terrasse sowie eine Außentreppe mit Zugang zum Gartenbereich. Ergänzt wird das Angebot durch eine separate Garage außerhalb des Gebäudes mit ca. 20 m² Nutzfläche.