wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Frankfurt-Griesheim

Frankfurt-Griesheim: Vermietete Doppelhaushälfte mit großem Garten in ruhiger Lage

65933 Frankfurt, Griesheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
399.000 €
Zimmer
3
Fläche
80.92 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39979302

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 3
Größe: 80.92 m²
Grundstücksfläche: 400,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 399.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.930,80 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Garten
Baujahr: 1936
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 123,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht diese schöne Doppelhaushälfte in einer ruhigen Wohnstraße von Griesheim. Die Immobilie überzeugt durch ihren großzügigen Garten, die angenehme Wohnlage sowie ein langfristig interessantes Vermietungskonzept.

Die derzeitige Eigentümerin möchte weiterhin im Haus wohnen bleiben und würde im Rahmen des Verkaufs als Mieterin in der Immobilie verbleiben. Vorgesehen ist eine monatliche Kaltmiete in Höhe von 1.500 € (ohne Nebenkosten)

Anfang des Jahres wurde bereits eine neue Heizungsanlage in Form einer modernen Wärmepumpe eingebaut. Das Haus verfügt über eine große Wohnküche mit direktem Zugang zum Garten, ein gemütliches Wohnzimmer sowie eine Gästetoilette im Erdgeschoss.

Im Obergeschoss befinden sich zwei geräumige Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Zusätzlich bietet die Immobilie einen Dachboden sowie einen großzügigen Keller mit viel Stauraum und Nutzungsmöglichkeiten.

Damit eignet sich das Objekt insbesondere für Kapitalanleger, die Wert auf eine bereits gesicherte Vermietung sowie eine ruhige und gepflegte Wohnsituation legen.

Weitere Informationen zur Immobilie stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

65933 Frankfurt
Map

Frankfurt Griesheim