Einfamilienhaus zum kaufen in München-Aubing
Charmantes freistehendes Einfamilienhaus mit großem Grundstück und viel Potenzial in Neuaubing!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.100.000 €
- Zimmer
- 5.5
- Fläche
- 131 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39979184
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5.5 |
| Größe: | 131.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 550,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.100.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 8.396,95 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1963 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 403,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Objektnr: 1071486
In attraktiver Lage von München-Neuaubing befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 550 m². Die Immobilie bietet rund 131 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss und Kellergeschoss, und umfasst insgesamt 5,5 Zimmer.
Das Haus ist renovierungsbedürftig und bietet somit die ideale Grundlage, um individuelle Wohnträume zu verwirklichen und einen modernen Wohnstil umzusetzen.
Im Erdgeschoss befindet sich das Herzstück des Hauses – ein großzügiger Wohnbereich mit offenem Übergang zum Essbereich. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und ein angenehmes Wohngefühl. Sowohl vom Wohnzimmer als auch von einem der Schlafzimmer gelangen Sie direkt auf die sonnige Südterrasse. Zusätzlich stehen ein weiteres Schlafzimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie ein separates WC zur Verfügung.
Das vollständig unterkellerte Haus bietet zusätzlichen, wohnlich nutzbaren Raum mit Tageslicht. Hier befinden sich zwei weitere Zimmer in Form eines Wohnzimmers und eines Schlafzimmers, beide mit Fenstern zum Garten. Darüber hinaus stehen im Kellergeschoss eine Küche, ein WC, ein Hauswirtschaftsraum, ein Heizraum sowie ein klassischer Kellerraum zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung aus dem Jahr 1990.