Penthouse in Berlin-Mitte
Luxuriöse Penthouse-Wohnung in Top-Lage in Berlin Mitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 3.150.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 247 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39978772
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 247.00 m² |
| Etage: | 6 von 6 |
| Verfügbar ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 3.150.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 12.753,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Maisonette-Penthousewohnung
Größe: 247,06 m² über zwei Etagen
Personenaufzug
5 Zimmer
4 Bäder
Fertiggestellt 2017
Keller
Sofort bezugsfertig
Ruhige Seitenstraße
Vom ursprünglichen Gebäude (1910) blieben lediglich die massiven tragenden Mauern, sowie das Fundament und Statische Elemente erhalten. Das gesamte Gebäudeinnere, das Dach und die Fassade wurden in den Jahren 2013 bis 2017 vollständig neu aufgebaut, das Dachgeschoss aufgestockt und im Jahr 2017 fertiggestellt.
Größe: 247,06 m² über zwei Etagen
Personenaufzug
5 Zimmer
4 Bäder
Fertiggestellt 2017
Keller
Sofort bezugsfertig
Ruhige Seitenstraße
Lage
10435 BerlinBerlin Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!