Etagenwohnung in Ingolstadt-Friedrichshofen
Attraktive 2-Zimmerwohnung mit zeitgemäßen Features
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 333.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 78 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39978761
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 78.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Verfügbar ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 333.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.269,23 € |
| Mit Immobilienpreisen Ingolstadt vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 2012 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 71,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss überzeugt durch ihren anspruchsvollen Ausbaustandard und eine Wohnfläche von 78,5 m². Das im Jahr 2012 errichtete Gebäude bietet ein zeitgemäßes Wohnumfeld, das durch die gehobene Ausstattung der Wohnung unterstrichen wird. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen einlädt. Zudem ist eine Einbauküche bereits vorhanden. Die Beheizung erfolgt effizient über eine Gasheizung. Ein Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist ab dem 01. Juni 2026 bezugsfrei.
Lage
Friedrichshofener Straße85049 Ingolstadt
Ingolstadt Friedrichshofen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.728,45 €/m² in Ingolstadt - Friedrichshofen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ingolstadt liegt derzeit bei 4.842,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Ingolstadt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.