Etagenwohnung in Erfurt-Johannesvorstadt
45 m² für 90.000 € in Erfurt-Mitte - praktische 2-Raum-Wohnung (ohne Balkon)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 95.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 45 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39978748
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 45.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Verfügbar ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 95.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.111,11 € |
| Mit Immobilienpreisen Erfurt vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1906 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
- Gut geschnittene Eigentumswohnung Nahe Erfurt-City
- ohne Balkon
- Die Wohnfläche von ca. 45 m² verteilt sich auf ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, einen Flur und ein Badezimmer mit Dusche
- Gelegen im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1906, Saniert im Jahr 2000
- Lichtdurchfluteter Wohnbereich
- Als Bodenbelag wurden Vinyl und Laminat verlegt
- Die Fenster mit Kunststoffrahmen sind aus 2000
- Beheizt wird die Immobilie mit Erdgas
- Zusätzlich steht ein ca. 5 m² großer Kellerraum zur Verfügung
- Das monatliche Hausgeld beläuft sich derzeitig auf 240,- €
- ohne Balkon
- Lichtdurchfluteter Wohnbereich
- Als Bodenbelag wurden Vinyl und Laminat verlegt
- Die Fenster mit Kunststoffrahmen sind aus 2000
- Beheizt wird die Immobilie mit Erdgas
Lage
99086 ErfurtErfurt Johannesvorstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.736,63 €/m² in Erfurt - Johannesvorstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Erfurt liegt derzeit bei 2.967,42 €/m².
Mit Immobilienpreisen