wohnungsboerse.net

Immobilie in Köln-Sürth

Neubautraum mit weitläufigem Garten in Südwestlage

50999 Köln, Sürth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.625.000 €
Zimmer
5
Fläche
192.5 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39978648

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 5
Größe: 192.50 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.625.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 8.441,56 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Garten
Neubau
Baujahr: 2027
Befeuerungsart: Wärmepumpe

Objektbeschreibung

Erleben Sie einzigartigen Wohnkomfort direkt am Rhein!
Das Objekt „Rheinufer1“ umfasst sieben exklusive Wohnungen mit Größen von etwa 109 bis 208 m². Die klare und moderne Architektur bietet einen reizvollen Kontrast zur dynamischen Rheinuferkulisse. Die helle und ansprechend gestaltete Fassade vermittelt einen einladenden Charakter und entspricht höchsten ästhetischen Standards. Raffinierte Details und sorgfältig ausgewählte Materialien betonen die Exklusivität des Objekts und schaffen ein Ambiente von unvergleichlichem Luxus und Komfort.
Hochwertige Materialien, durchdachte Grundrisse und eine Fülle von natürlichem Licht schaffen eine harmonische Wohnatmosphäre. Die Wohnungen variieren zwischen vier und fünf Zimmern, ideal für Paare oder Familien. Moderne, stilvolle Oberflächen und innovative Haustechnik heben den Lebensstandard und sorgen für eine angenehme Wohnqualität.
Besonders attraktiv sind die privaten Gärten im Erdgeschoss, die einen idyllischen Rückzugsort im Freien bieten und direkten Zugang zum Rheinufer ermöglichen.

Für die Fahrzeuge der Bewohner stehen zehn Tiefgaragen- und vier Außenstellplätze zur Verfügung, die auf Wunsch mit Anschlüssen für E-Mobilität ausgestattet werden können. Ein geräumiger Fahrradkeller und ein persönlicher Abstellraum für jede Einheit befinden sich ebenfalls im Untergeschoss. Diese praktischen Annehmlichkeiten ergänzen das Leben in „Rheinufer1“ und bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit für alle Bewohner.