wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bonn-Godesberg-Nord

Vermietete großzügige 4 Zimmer Wohnung mit eigenem Gartenanteil in Bonn-Plittersdorf!

53175 Bonn, Godesberg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
499.000 €
Zimmer
4
Fläche
139.23 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39978539

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 139.23 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 499.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.584,00 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 43,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Familienfreundliche 4 Zimmer Wohnung aus dem Jahr 2013 mit großzügigem Wohn-Essbereich
mit Zugang zur großen und teilweise überdachten, nach Westen gerichteten Terrasse und einem
eigenen Gartenanteil. Von der Küche gelangt man ebenfalls auf die Terrasse. Die 3 Schlafzimmer
mit 2 Bädern , bestehend aus einem großen Familienbadezimmer mit 2 Waschbecken, Badewanne
und Dusche sowie einem weiteren Duschbad können durch eine Tür vom Wohnbereich getrennt
werden. Von allen drei Schlafzimmern hat man Zugang auf die vordere Terrasse und den
Vorgarten. Gästen steht selbstverständlich in der Diele ein Gäste WC zur Verfügung. Dieses
Wohnhaus ist mit viel Know-How geplant. Das repräsentative Entree besticht durch ein klares,
modernes Design. Die Aufzuganlage ermöglicht einen schwellenfreien Zutritt zu jeder Wohnung
schon von der Tiefgarage aus.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

53175 Bonn
Map

Bonn Godesberg-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.394,22 €/m² in Bonn - Godesberg-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bonn liegt derzeit bei 4.435,88 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?