wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Köln-Ensen

Vollklimatisierte Dachgeschoss-Maisonette in Toplage von Ensen

51149 Köln, Ensen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
287.000 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39978496

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 287.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.783,33 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!

Die charmante Dachgeschoss-Maisonette befindet sich in einem kleinen, gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten.

Über die Diele gelangt man in den großzügigen und offen geschnittenen Wohn-/Ess- und Küchenbereich.
Die großzügige Einbauküche verfügt über einen Side-by-Side Kühlschrank mit Eiswürfelspender (Samsung).

Im Wohnzimmer befindet sich ein offener Kamin für gemütliche Abende und ein kleiner Balkon.

Das sehr helle, großzügige Badezimmer ist klassisch weiß gefliest mit einer Dusch-/Badewannenkombination und verfügt über einen weiteren Balkon.

Darüber hinaus befindet sich in der unteren Etage ein begehbarer vom Schreiner maßgefertigter Kleiderschrank (6 Meter Schränke).

Große Fensterfronten sorgen für einen sehr hellen Lichteinfall, der das Wohnen besonders angenehm macht.

Über eine Wendeltreppe gelangt man in das Schlafzimmer, in dem sich ein weiterer vom Schreiner maßgefertigter Einbauschrank befindet (3 Meter Schrank).

In beiden Etagen liegt Buche-Parkett.

Die Wohnungseingangstür entspricht modernen Sicherheitsstandards und verfügt über einen zusätzlichen Türriegel.

Zur Wohnung gehören außerdem eine Garage, ein eigener Kellerraum und ein gemeinsamer Wasch- und Trockenraum.

Das Hausgeld beträgt zur Zeit 299 € (die tatsächlichen Kosten liegen aktuell bei ca. 250 € bis 260 €; die Kalkulation erfolgt sehr vorsichtig). Im Hausgeld ist die externe Reinigung des Treppenhauses enthalten.