wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Bremen-Sebaldsbrück

3-Zimmerwohnung mit guter Substanz und attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten

28309 Bremen, Sebaldsbrück
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
139.000 €
Zimmer
3
Fläche
65.12 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39978495

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.12 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 139.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.134,52 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 161,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage im Bremer Stadtteil Hemelingen und überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung sowie ein insgesamt angenehmes Wohnumfeld.

Mit einer Wohnfläche von 65,12 m² eignet sich das Objekt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer soliden Immobilie mit Entwicklungspotenzial sind. Die Wohnung steht derzeit leer und kann somit kurzfristig übernommen und nach eigenen Vorstellungen gestaltet oder neu vermietet werden.

Der Wohnbereich ist klar strukturiert und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das großzügige Wohnzimmer bildet den zentralen Lebensmittelpunkt der Wohnung und verfügt über einen möglichen Kaminanschluss, der zusätzliches Wohnambiente schafft. Von hier aus besteht direkter Zugang zum sonnigen Balkon, der einen schönen Blick in die gepflegte Grünanlage der Wohnanlage eröffnet und zum Entspannen im Freien einlädt.

Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Elternschlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinderzimmer, Arbeitszimmer oder Gästezimmer eignet. Die Küche ist funktional geschnitten und bietet ausreichend Platz für die alltägliche Nutzung. Das Badezimmer ergänzt das Gesamtbild der Wohnung sinnvoll und lässt sich im Rahmen einer Modernisierung zeitgemäß gestalten.