wohnungsboerse.net

Immobilie in Stuttgart-Rohracker

Naturnahe Stadtwohnung mit herrlicher Aussicht, Balkon und Einzelgarage

70329 Stuttgart, Rohracker
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
179.000 €
Zimmer
2
Fläche
52 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39978468

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 52.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 179.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.442,31 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Garage
Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 145,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in attraktiver Wohnlage von Stuttgart-Rohracker überzeugt durch ihre naturnahe Umgebung, einen schönen Ausblick sowie vielseitiges Entwicklungspotenzial. Die Wohnung befindet sich innerhalb einer gepflegten Wohnanlage und eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger mit Blick für Potenzial.

Besonders angenehm ist der durchdachte Grundriss: Vom zentralen Flur aus sind sämtliche Räume bequem erreichbar. Der großzügige Balkon ist sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Schlafzimmer aus zugänglich und erweitert den Wohnkomfort spürbar. Vom Wohnbereich aus genießen Sie zudem einen schönen Ausblick Richtung Hedelfingen.

Die Wohnung befindet sich in einem baujahrestypischen Zustand und bietet ideale Voraussetzungen, um eigene Wohnideen und Modernisierungswünsche zu verwirklichen. Abgerundet wird das Angebot durch eine Einzelgarage innerhalb der Tiefgarage. Die Wohnung ist sofort bezugsfrei. Das monatliche Hausgeld beträgt 305 € inklusive Heizkostenvorauszahlung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70329 Stuttgart
Map

Stuttgart Rohracker

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Rohracker. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².