wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wuppertal-Uellendahl

Attraktive Dachgeschoßwohnung mit Blick ins Grüne!

42113 Wuppertal, Uellendahl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
285.000 €
Zimmer
3
Fläche
91.2 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39978467

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 91.20 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 285.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.125,00 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 90,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese attraktive Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2000 befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 91 m² Wohnfläche verteilen sich drei gut geschnittene Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten.
Der Wohnbereich ist lichtdurchflutet und gewährt Zugang zum sonnigen Südbalkon mit freiem Blick – ideal zum Entspannen und Genießen. Die Ausstattung umfasst Parkett- und Laminatböden sowie eine komfortable Fußbodenheizung, die in allen Räumen für wohlige Wärme sorgt.
Das helle Badezimmer verfügt über ein Fenster, eine Dusche sowie eine Eckbadewanne und bietet somit hohen Wohnkomfort. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates Gäste-WC. Die Warmwasserversorgung erfolgt zentral.
Das gepflegte Gesamtbild der Immobilie wird durch eine kürzlich erneuerte Haustüranlage unterstrichen. Zur Wohnung gehören zudem eine Einzelgarage sowie ein eigener Kellerraum. Bitte beachten Sie, dass kein Aufzug vorhanden ist.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42113 Wuppertal
Map

Wuppertal Uellendahl

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.275,43 €/m² in Wuppertal - Uellendahl. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 2.370,68 €/m².