wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Lübeck-St. Jürgen

Sofort einziehen: frisch sanierte 4-Zimmer-Maisonette mit zwei Bädern, zwei Balkonen und Stellplatz.

23560 Lübeck, St. Jürgen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
489.900 €
Zimmer
4
Fläche
132 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39978441

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 132.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 489.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.711,36 €
Mit Immobilienpreisen Lübeck vergleichen

Immobilie

Balkon
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 116,00 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Diese Maisonette-Wohnung ist 2026 vollständig kernsaniert worden und wird jetzt erstmals nach der Sanierung bezogen. 132 m² verteilen sich auf vier Zimmer und zwei Ebenen, das Wohngefühl liegt damit näher am kleinen Stadthaus als an einer klassischen Etagenwohnung.

Das große, lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet das offene Zentrum. Hochwertiger Designbelag zieht sich ruhig durch alle Wohnräume. Die separate Küche bleibt eigenständig: kochen und wohnen getrennt. Zwei Bäder verteilen den Tag, ein Vollbad mit Wanne und ein Duschbad, beide hochwertig gefliest und beide mit Fenster, also Tageslicht und natürliche Lüftung. Ein Hauswirtschaftsraum nimmt Waschmaschine, Trockner und Vorräte auf.

Zwei großzügige Balkone verlängern die Wohnung nach draußen, ein eigener Stellplatz und ein Kellerraum runden das Paket ab. Wer hier einzieht, übernimmt eine Wohnung ohne Renovierungsstau und ohne Sanierungsfragen für die kommenden Jahre.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

23560 Lübeck
Map

Lübeck St. Jürgen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.599,29 €/m² in Lübeck - St. Jürgen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Lübeck liegt derzeit bei 4.800,62 €/m².