wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Berlin-Adlershof

2 tolle Apartments nahe Sbhf. Adlershof * ohne Makler * Top Rendite ca. 6% !

Altheider Straße
12489 Berlin, Adlershof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
350.000 €
Zimmer
2
Fläche
72 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39978265

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 72.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 350.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.861,11 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1912
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 121,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

2 grundbuchlich zusammengehörige 1-Raumwohnungen, die übereinander liegen und beide möbliert vermietet sind. Nutzung als Maisonette theoretisch möglich, wenn man sie zusammenlegen will..

top Kapitalanlage mit super Rendite von privat in beliebter Lage (befristeter Mietvertrag mit Verlängerungsoption)

oder auch zur Selbstnutzung ab 2027

2 stilvoll eingerichtete Apartments, je Wohnung ca. 36qm mit Balkon, insgesamt ca. 72qm mit Duschbad und Küche zentral am Sbhf Adlershof in ruhiger Seitenstraße gelegen.

In gefragter Lage präsentiert sich diese zwei charmanten und vollständig möblierte 1-Zimmer-Wohnungen als ideale Kapitalanlage mit überdurchschnittlichem Mietpotenzial.

Die ansprechenden Wohnungen befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines gepflegten Altbau. Sie überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Deckenhöhe sowie eine helle Wohnatmosphäre.

Das Apartments sind vollständig ausgestattet und sofort nutzbar - ideal für die möblierte Vermietung, Pendler oder als flexible Zweitwohnung. Besonders hervorzuheben ist die aktuell erzielte Pauschalmiete von insgesamt ca. 2.000 € monatlich, ab Oktober 2100,- die eine attraktive Rendite ermöglicht. Die Wohnungen sind als Pendlerwohnung an Beamte der Bundeswehr vermietet. Vormieter ebenfalls von der Bundeswehr, da die Lage zur nächsten Kaserne ideal ist. Die Miete wird vom Bund bezahlt, kein Ausfallrisiko. Kein unbefristeter Mietvertrag. Option auf Eigennutzung jederzeit gegeben.