wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kempten-Innenstadt

Zentrale 2-Zimmer-Wohnung in Kempten – Ihr neues Zuhause wartet!

87439 Kempten, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
218.000 €
Zimmer
2
Fläche
51 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39978035

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 51.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 218.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.274,51 €
Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1987

Objektbeschreibung

In zentrumsnaher und zugleich ruhiger Lage von Kempten (Allgäu) befindet sich diese helle 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 51 m². Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger.
Der großzügige Wohnbereich verfügt über direkten Zugang zum Balkon und sorgt dank der hellen Gestaltung für eine angenehme Wohnatmosphäre. Die vorhandene Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten und bietet eine solide Basis für den sofortigen Einzug. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates WC, einen Kelleranteil sowie einen Tiefgaragenstellplatz.
Die Wohnung steht derzeit leer und kann somit kurzfristig bezogen oder neu vermietet werden. Durch die zentrale Lage profitieren Bewohner von kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln sowie sämtlichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs.
*Energieausweis ist in Bearbeitung
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

87439 Kempten
Map

Kempten Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.894,04 €/m² in Kempten - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kempten liegt derzeit bei 4.883,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen

Was kostet dein Umzug?