wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Passau-Innstadt

Großzügig Wohnen in bevorzugter Stadtlage mit fantastischem Blick aufs Dreiflüsseeck!

94032 Passau, Innstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
374.000 €
Zimmer
3
Fläche
117.74 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39977844

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 117.74 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: Vermietet!
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 374.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.176,49 €
Mit Immobilienpreisen Passau vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1989
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 116,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Besondere 3-4 Zimmer Maisonettewohnung in Passau-Innstadt (Höhenlage) mit Balkon, Terrasse, kleinen Privatgarten, 2 Bädern und Einzelgarage

Entscheidend bei Ihrer Immobilieninvestition sollte die Lage sein. Fast alles lässt sich an einer Immobilie ändern, nur nicht der Standort. Gerade deshalb ist es dringend erforderlich diesem Punkt die größte Aufmerksamkeit zu widmen. Nicht zuletzt ist es die Lage, die hauptsächlich den Wert einer Immobilie bestimmt.
Überzeugen Sie sich selbst von der A-Lage des Standorts dieser einzigartigen 4-Zimmer-Maisionette-Wohnung – Sie werden begeistert sein. Das 1989 erstellte Mehrfamilienhaus ist Teil eines Ensembles von 3 Stadthäusern mit außergewöhnlicher Architektur. Die zum Verkauf stehende Wohnung beherbergt zwei Etagen. In diesem Gebäude ist nur noch eine weitere Einheit beherbergt. Der Zugang zur Wohnung erfolgt über eine separate Außentreppe mit eigener Eingangstür – Sie teilen sich mit niemanden ein Treppenhaus.
Die Ebene eins beherbergt ein großzügiges Wohnzimmer mit Sonnenbalkon und fantastischen Ausblick, ein Tageslichtbad, separaten Abstellraum, eine großzügige Wohnküche mit Zugang zur geschützten Terrasse, sowie angrenzenden Privatgarten. Über eine Halbwendeltreppe erreichen Sie die zweite Ebene. Hier steht neben einem großzügigen Schlafzimmer das Hauptbad zur Verfügung. Das vorhandene Kinderzimmer wurde durch den Eigentümer in zwei Räume geteilt. Beide Zimmer haben einen Zugang zur