wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Berlin-Frohnau

Moderne sehr interessante Wohnung mit Terrasse u. Gartenanteil in Berlin- Frohnau

13465 Berlin, Frohnau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
4
Fläche
126.55 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39977767

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 126.55 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.733,31 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Baujahr: 1987
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 110,02 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Erstbezug nach Modernisierung

Moderne sehr interessante Wohnung mit Terrasse, Gartenanteil und PKW-Stellplatz in der Gartenstadt Berlin-
Frohnau, Erdgeschoss und Souterrain

Haus im Haus
in kleiner gepflegter Anlage,
2 Häuser mit jeweils 6 Wohnungen

dieser Wohnung ist ein Gartenanteil in einer Größe von ca. 160 m² zur alleinigen Nutzung zugeordnet sowie ein PKW-Stellplatz

Zimmer:
EG 3
Souterrain 1 Hobbyraum

gut durchdachter Grundriss, hell und modern
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13465 Berlin
Map

Berlin Frohnau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Frohnau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².