Erdgeschosswohnung in Dresden-Naußlitz
3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Uni-Nähe!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 140.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 62 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39977764
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 62.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 140.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.258,06 € |
| Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1938 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 119,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
+ gepflegter Altbau aus 1938
+ Sanierung ca. 1996
+ Gaszentralheizung, Energieeffizienzklasse: D
+ aktuell keine Sonderumlagen erwartet (lt. Verwaltung)
+ regelmäßige Instandhaltungen erbracht
+ vermietet seit 01.03.2025
+ 448,00 € monatliche Kaltmiete
+ 358,88 € monatliches Hausgeld (davon 240,03 € auf den Mieter umlagefähig)
+ anteilig mitverkaufte Erhaltungsrücklage beträgt 3.813,02 € (Stand: letzte Abrechnung)
Die gezeigten Innenaufnahmen wurden vor der aktuellen Vermietung erstellt und dienen der besseren Darstellung der Räumlichkeiten.
+ Sanierung ca. 1996
+ Gaszentralheizung, Energieeffizienzklasse: D
+ aktuell keine Sonderumlagen erwartet (lt. Verwaltung)
+ regelmäßige Instandhaltungen erbracht
+ vermietet seit 01.03.2025
+ 448,00 € monatliche Kaltmiete
Lage
Wiesbadener Straße01159 Dresden
Dresden Naußlitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Naußlitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².