Penthouse in Bonn-Oberkassel
Exklusives Penthouse in Bonn-Oberkassel - KfW55 & Dachterrasse
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 530.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 92 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39977754
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 92.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 530.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.760,87 € |
| Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2018 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Diese stilvolle und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im Staffelgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2019 mit lediglich fünf Wohneinheiten - in absolut begehrter Lage von Bonn-Oberkassel. Auf ca. 92 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes Wohnkonzept mit lichtdurchfluteten Räumen, hochwertiger Ausstattung und einer großzügigen Dachterrasse mit sonniger Südausrichtung.Das Herzstück der Wohnung bildet der beeindruckende Wohn- und Essbereich mit offener Küche und einer Fläche von ca. 45 m². Von hier aus gelangen Sie direkt auf die große Dachterrasse - der perfekte Ort zum Entspannen oder für gemütliche Sommerabende. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer sowie zwei moderne Tageslichtbäder. Hochwertige Materialien, Fußbodenheizung, dreifachverglaste Fenster mit elektrischen Jalousien sowie eleganter Parkettboden sorgen für ein exklusives Wohngefühl.Besonders hervorzuheben sind die energieeffiziente Bauweise im KfW55-Standard sowie die moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, welche niedrige Energiekosten ermöglicht. Die Wohnung wurde frisch renoviert und befindet sich in einem äußerst gepflegten Zustand.
Lage
Dornheckenstr.53227 Bonn
Bonn Oberkassel
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.394,22 €/m² in Bonn - Oberkassel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bonn liegt derzeit bei 4.435,88 €/m².