wohnungsboerse.net

Penthouse in Berlin-Oberschöneweide

Stilvolle Penthousewohnung mit großer Terrasse

Fritz-Kirsch-Zeile
12459 Berlin, Oberschöneweide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
385.000 €
Zimmer
2
Fläche
52 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39977605

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 2
Größe: 52.00 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 385.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.403,85 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnung in der Fritz-Kirsch-Zeile 15 überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine außergewöhnlich große Terrasse sowie die attraktive Lage im beliebten Berliner Ortsteil Oberschöneweide. Die ca. 52 m² große Wohnung befindet sich in der 5. und zugleich obersten Etage eines modernen Gebäudes mit Aufzug.

Besonders hervorzuheben sind die über 3 Meter hohen Decken, die der Wohnung ein großzügiges und loftartiges Raumgefühl verleihen, sowie die ca. 25 m² große Terrasse mit Ausrichtung zum ruhigen Innenhof. Dadurch ist die Wohnung sehr hell und gleichzeitig angenehm ruhig gelegen.

Die hochwertige Einbauküche im Wert von ca. 10.000 Euro sowie die komplette Möblierung und Ausstattung sind im Angebot enthalten. Dazu gehören unter anderem hochwertige Möbel sowie eine Miele-Waschmaschine und ein Miele-Trockner.

Die Wohnung wurde ausschließlich für den Eigenbedarf genutzt und nie vermietet. Entsprechend befindet sie sich in einem sehr gepflegten Zustand.
Kaufpreis Wohnung: 385.000 €
Tiefgaragenstellplatz: 35.000 €

The apartment at Fritz-Kirsch-Zeile 15 combines high-quality finishes, an exceptionally large terrace, and an attractive location in the popular Berlin district of Oberschöneweide. The apartment offers approx. 52 m² of living space and is located on the 5th and top floor of a modern building with elevator access.