wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Bonn-Endenich

Wohnung mit Aussichten (Verkauft)

53121 Bonn, Endenich
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
169.700 €
Zimmer
3
Fläche
59 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39977372

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 59.00 m²
Etage: 3 von 1
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 169.700 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.876,27 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 2011
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Ein Gemeinschaftsprojekt der Firmen Vöhringer + Partner Architekten und BonnBau Plan + Projekt GmbH

Dachgeschosswohnung mit variablen Grundrissen und grosszügiger Dachterrasse im Herzen von Endenich.

Wohnung im einen 2-Parteienhaus

Grundrisse können im Rahmen des Baurechts geändert werden.
Die Küche kann z.b. abgetrennt werden.

Wohnfläche nach Berechnungsverordnung 59,06 m² zzgl. Nutzflächen des Kellers und Carport.

Das Haus wird in einer Baulücke im KFW-70 Standard errichtet.
Baubeginn erfolgt kurzfristig nach vorliegender Genehmigung. Die Planung und Projektierung erfolgte gemeinsam mit einem renommierten Architekturbüro, welches Miteigentümer des Grundstückes ist.

Die Ausstattung ist sehr hochwertig. Sämtliche Böden werden entweder verfliest oder mit Parkett ausgelegt. Eine detaillierte Bauleistungsbeschreibung übergeben wir Ihnen bei Interesse.

Carport mit Dachbegrünung € 11.000,--
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

53121 Bonn
Map

Bonn Endenich

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.394,22 €/m² in Bonn - Endenich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bonn liegt derzeit bei 4.435,88 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!