Terrassenwohnung in Lübeck-St. Lorenz Nord
OPEN HOUSE 01.06.: Charmante Wohnung in ruhiger Lage von St. Lorenz Nord
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 229.000 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 62.18 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39977266
| Objekttyp: | Terrassenwohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 62.18 m² |
| Verfügbar ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 229.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.682,86 € |
| Mit Immobilienpreisen Lübeck vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1981 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 187,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
OPEN-HOUSE am 01.06. von 16:00 - 19:00 Uhr.
NUR MIT VORHERIGER ANMELDUNG.
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet mit ihren ca. 62,18 m² im Erdgeschoss ein ideales Zuhause für gehobene Ansprüche. Die letzte umfangreiche Modernisierung fand erst letztes Jahr(2025) statt, was die Wohnung in einem zeitgemäßen und sehr gepflegten Zustand präsentiert.
Die Highlights dieser Immobilie umfassen:
- Hochwertige Fliesen und elegantes Parkett
- Einen praktischen Außenstellplatz für Ihr Fahrzeug
- Einen Kellerraum für zusätzlichen Stauraum
- Ein separates Gäste-WC für zusätzlichen Komfort
- Küche mit Wasch- und Geschirrspülmaschine
- separates WC
- Die Wohnung wird möbliert inkl. Einbauküche verkauft.
Das Hausgeld beträgt ca. 593 €. Die genannte Instandhaltungsrücklage ist zum Stichtag 31.12.2024.
NUR MIT VORHERIGER ANMELDUNG.
Die Highlights dieser Immobilie umfassen:
- Hochwertige Fliesen und elegantes Parkett
- Einen praktischen Außenstellplatz für Ihr Fahrzeug