Dachgeschosswohnung in Stuttgart-Degerloch
Kapitalanlage mit Charme: 57 m² DG-Wohnung in attraktiver Stuttgarter Lage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 258.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 57 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39977190
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 57.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 258.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.526,32 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
| Baujahr: | 1939 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 111,77 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine ca. 57 m² große Dachgeschosswohnung in gefragter und gut angebundener Lage von Stuttgart-Degerloch. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume sowie einen umlaufenden Balkon-/Dachterrassenbereich, der der Wohnung einen besonderen Charme verleiht.
Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 529,00 €. Damit eignet sich das Objekt besonders für Kapitalanleger, die eine bereits vermietete Einheit mit Entwicklungspotenzial suchen.
Die Wohnung befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Gerade darin liegt jedoch die Chance: Mit einer gezielten Modernisierung kann die Wohnung deutlich aufgewertet und langfristig attraktiver positioniert werden. Der Grundriss bietet hierfür eine sehr gute Basis.
Der Kaufpreis beträgt 258.000,00 €.
Der Kaufpreis beträgt 258.000,00 €.
Lage
70597 StuttgartStuttgart Degerloch
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Degerloch. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige