Immobilie in Kempten-Innenstadt
Appartement in der Stadtmitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 150.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 30.4 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39977151
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 30.40 m² |
| Etage: | 1 |
| Verfügbar ab: | vermietet |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 150.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.934,21 € |
| Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen | |
Immobilie
Aufzug
| Baujahr: | 1995 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 83,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Hier haben Sie die Gelegenheit ein langjährig vermietetes Appartement im Zentrum der Stadt Kempten zu erwerben. Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnparks gelegen, überzeugt diese Wohnung mit einer guten Raumaufteilung, einem kleinen Wintergarten sowie dem Blick in die Stadt. Die Beheizung erfolgt mittels Fernwärme. Da sich die Wohnung mitten im Gebäude befindet, sind die Heizkosten sehr gering. Als besondere Annehmlichkeiten sind der Aufzug sowie der Tiefgaragenstellplatz zu nennen.
Konnten wir Ihr Interesse wecken? Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
Lage
87435 KemptenKempten Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.894,04 €/m² in Kempten - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kempten liegt derzeit bei 4.883,27 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Kempten vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.