wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Osnabrück-Westerberg

Sonnige Atelierwohnung mit großem Fensterelement

49076 Osnabrück, Westerberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
675.000 €
Zimmer
4
Fläche
142 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39976877

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 142.00 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 675.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.753,52 €
Mit Immobilienpreisen Osnabrück vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 239,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese großzügige Wohnung (170qm, nach DIN 142qm) für 2 Personen wurde über 2 Etagen als Maisonettewohnung in einem Jugendstilhaus von 1905 ausgebaut.
Jugendstil trifft Moderne in dieser 1997 komplett handwerklich neu hergestellten Galerie-Wohnung für Individualisten. Ein ca. 13,5 qm großes lichtdurchflutetes Dachglas-Element bildet das Herzstück über dem klimatisiertem Wohn-/Ess-/Atelier-/Arbeitsbereich. Von der Galerie überblicken Sie die Stadt am Schreibtisch, oder vom Bett? Wie es Ihnen gefällt…
die komplette Wohnung bis auf Bäder und Küche ist mit Eiche-Vollholz- Schiffsbodenparkett mit dezenten Wenge-Intarsien ausgestattet. Eine Stahl/Holztreppe zur 2. Galerieetage bildet einen schönen Kontrast im Wohnraum mit bodentiefen großen Schiebe-Fenstern zur 15 qm uneinsehbaren Balkon/Terrasse.
Mit 2 individuell gestalteten Bädern, einem Kamin und vom Tischler gefertigter Einbauküche bietet diese ETW großzügigen Komfort und Behaglichkeit für den Liebhaber klassisch-edler Atmosphäre in einer Villenstraße.
Teilen Sie unsere Vorliebe für Hellligkeit und Großzügigkeit? Fußläufig stadtnah zu leben in feiner, klassischer Wohnlage wird auch Sie begeistern!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

49076 Osnabrück