Etagenwohnung in Hof-Innenstadt
Hochwertige 2 Zimmer-Wohnung in gepflegter Anlage nähe Umweltamt in Hof !
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 95.500 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 44 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39976683
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 44.00 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 95.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.170,45 € |
| Mit Immobilienpreisen Hof vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1958 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 120,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
In der 12 Parteien Wohnanlage mit jeweils sechs Wohneinheiten befindet sich diese Erstklassig sanierte, helle 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 44 qm und einer gut durchdachten Aufteilung.
Die Wohnung ist sofort beziehbar oder auch eine gute Kapitalanlage, der Erbbauzins beträgt 47,45 Euro jährlich. Duschbad und Küche sind neuwertig und alle Leitungen wurden erneuert. Zusätzlich gibt es einen Keller und ein Dachbodenanteil sowie eine Garage zu dieser Immobilie.
Top Angebot mit guter Vermietbarkeit - oder selber bewohnen als Eigentümer!
Lage
95030 HofHof Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.143,26 €/m² in Hof - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hof liegt derzeit bei 2.137,03 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Hof vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!