wohnungsboerse.net

Penthouse in Frankfurt-Riedberg

Exklusive 3-Zimmer-Penthousewohnung am Riedberg mit großzügiger Dachterrasse und viel Tageslicht

60438 Frankfurt, Riedberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
667.500 €
Zimmer
3
Fläche
89 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39976533

Objekttyp: Penthouse
Zimmer: 3
Größe: 89.00 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 667.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.500,00 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2017
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese stilvolle 3-Zimmer-Penthousewohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre moderne Architektur, lichtdurchflutete Räume und eine großzügige Dachterrasse mit weitem Blick.

Das Herzstück der Wohnung bildet der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche. Große Fensterflächen sorgen für ein helles, freundliches Wohnambiente und schaffen eine fließende Verbindung zur umlaufenden Dachterrasse – ideal für entspannte Stunden im Freien oder gesellige Abende.

Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer. Das größere Zimmer eignet sich perfekt als Hauptschlafzimmer, während das zweite Zimmer flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden kann.

Besonders komfortabel ist die Ausstattung mit zwei Badezimmern:
ein Hauptbad mit Badewanne
ein zusätzliches Duschbad

Diese Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Kapitalanleger, die Wert auf modernes Wohnen in attraktiver Lage legen.

Die Wohnung wird zusammen mit einem unbefristeten Mietvertrag verkauft. Das Mietverhältnis besteht seit dem 01.08.2023.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60438 Frankfurt
Map

Frankfurt Riedberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Riedberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².