wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Rosenheim-Happing

Charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse & Außenstellplatz in Rosenheim

83026 Rosenheim, Happing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
169.000 €
Zimmer
1
Fläche
39.9 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39976051

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 39.90 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 169.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.235,59 €
Mit Immobilienpreisen Rosenheim vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Aufzug
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1974
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den gepflegten Gesamtzustand sowie die attraktive Wohnlage in Rosenheim.

Der helle Wohn- und Schlafbereich bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und schafft durch die großen Fensterflächen eine angenehme Wohnatmosphäre. Die separate Küchenlösung sowie das funktionale Raumkonzept machen die Wohnung sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger besonders interessant.

Ein echtes Highlight ist die gemütliche Terrasse mit Zugang zum gemeinschaftlichen Gartenbereich. Hier lässt sich der Alltag entspannt im Freien genießen – ein spürbarer Mehrwert, gerade in dieser Lage.

Die Wohnung präsentiert sich insgesamt in einem gepflegten Zustand und bietet eine solide Grundlage für langfristiges Wohnen oder eine nachhaltige Vermietung. Ein eigener Außenstellplatz direkt am Haus rundet das Angebot komfortabel ab.

Highlights auf einen Blick:

- Erdgeschosswohnung mit Terrasse
- Gemeinschaftsgarten mit angenehmer Grünfläche
- Gepflegter Gesamtzustand
- Heller Wohn- und Schlafbereich
- Außenstellplatz direkt am Haus
- Attraktive Wohnlage in Rosenheim
- Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger

Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung oder vereinbaren einen persönlichen Besichtigungstermin vor Ort.