wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Offenbach am Main-Stadtmitte

Helle Zwei-Zimmer Stadtwohnung in bevorzugter Offenbacher Lage

63067 Offenbach am Main, Stadtmitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
220.000 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39975940

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Etage: 9 von 11
Verfügbar ab: 01.06.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 220.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.283,58 €
Mit Immobilienpreisen Offenbach am Main vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 114,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte zwei-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Aufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen kleinen, zentralen Flur, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Dadurch wirkt die Wohnung gut strukturiert und bietet eine optimale Nutzung der Wohnfläche. Das helle Wohnzimmer lädt zum Wohlfühlen und Entspannen ein und bietet ausreichend Platz für einen gemütlichen Wohn- und Essbereich. Auch das Schlafzimmer ist gut geschnitten und schafft eine angenehme Rückzugsmöglichkeit. Ein Highlight der Wohnung ist der lange Balkon, der sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Schlafzimmer aus zugänglich ist und zusätzlichen Freiraum im Alltag bietet. Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und bietet genügend Stauraum sowie Platz zum Kochen. Das Badezimmer verfügt über eine Dusche und einen Anschluss für eine Waschmaschine. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Innenzustand und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine gemütliche und gut geschnittene Wohnung mit Balkon suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

63067 Offenbach am Main
Map

Offenbach am Main Stadtmitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.102,00 €/m² in Offenbach am Main - Stadtmitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Offenbach am Main liegt derzeit bei 4.430,79 €/m².