wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Haidhausen

Au/Haidhausen - Funktionell. Möbliert. Urban.

81541 München, Haidhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
311.000 €
Zimmer
1
Fläche
31.19 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39975908

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 31.19 m²
Etage: 4 von 5
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 311.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.971,14 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 123,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Funktionell gestalteter Apartmentkomplex aus den 1970er Jahren, der den typischen Baustil der Zeit widerspiegelt. Dank regelmäßig durchgeführter Instandhaltungsmaßnahmen und einer aufwendigen Sanierung in den letzten Jahren ist das Gebäude in einem gepflegten Zustand. Das großzügige Treppenhaus ist mit einem praktischen Aufzug ausgestattet. Den Bewohnern stehen zudem nützliche Gemeinschaftsräume wie eine Waschküche, ein Trockenraum und ein Fahrradraum zur Verfügung. Im Erdgeschoss der Wohnanlage befinden sich verschiedene Geschäftseinheiten, darunter ein Friseursalon, italienische Restaurants und ein CrossFit-Studio.

In der Eigentümerversammlung 2024 wurden einige Sanierungsmaßnahmen beschlossen. Bereits beglichene Sonderumlagen betreffen u. a. das Dach und die Haustechnik. Für die anstehende Tiefgaragensanierung stehen aktuell noch vier Sonderumlagen à 1.560 € aus.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81541 München
Map

München Haidhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Haidhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?