wohnungsboerse.net

Sonstige in Pforzheim-Eutingen

"... Vom Mieter zum Eigentümer ..." Pforzheim - Schöne 2 Zimmer-Eigentumswohnung

75181 Pforzheim, Eutingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
159.000 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39975894

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Verfügbar ab: 1.7.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 159.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.180,00 €
Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 1992
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 166,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

" ... Vom Mieter zum Eigentümer ..."

Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss wird provisionsfrei zum Verkauf angeboten.
Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, die einen hellen Wohnbereich mit offener Küche und integriertem Wintergarten umfasst.

Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates Schlafzimmer sowie ein modernes Tageslichtbad, das sowohl mit einer Glasdusche als auch mit einer Badewanne ausgestattet ist.
Ein Duplex-Stellplatz in der Tiefgarage rundet das Angebot harmonisch ab.

Der gepflegte Gesamtzustand dieser Immobilie in Kombination mit ihrer ausgezeichneten Vermietbarkeit, macht sie sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger gleichermaßen interessant.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

75181 Pforzheim
Map

Pforzheim Eutingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.197,28 €/m² in Pforzheim - Eutingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 2.948,80 €/m².

Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen