wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Gallusviertel

EINZUGSBEREIT - MODERNES 1,5-ZIMMER-JUWEL – Mittendrin leben und hochwertig entspannen!

60326 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
1.5
Fläche
40.09 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39975892

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 40.09 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.458,22 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2017
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 19,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Urbanes Schmuckstück - Ihr modernes Wohnerlebnis im Herzen Frankfurts!

Diese stilvolle Erdgeschosswohnung ist Ihr exklusives Refugium in Bestlage. Auf ca. 40,09 m² erwartet Sie ein intelligentes 1,5-Zimmer-Konzept, das urbanen Lifestyle und puren Wohlfühlcharakter perfekt vereint. Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen und keine Kompromisse eingehen wollen.

Der helle Schlafbereich bietet Ihnen eine private Ruheinsel mitten im pulsierenden Frankfurt. Herzstück der Wohnung ist der großzügig gestalteter Wohn- und Essbereich: Ein einladendes, modernes Ambiente, das durch hochwertige Materialien und elegante Details besticht. Hier verschmelzen Design und Gemütlichkeit zu einer Einheit, die jeden Feierabend zum Genuss macht.

Durch den neuwertigen Zustand ist dieses Apartment sofort bezugsfertig und ideal für alle, die ohne Stress direkt durchstarten möchten. Diese Immobilie ist eine seltene Chance in einer der gefragtesten Lagen Deutschlands.

Mitten im pulsierenden Zentrum Frankfurts erleben Sie jeden Tag das Gefühl, angekommen zu sein. Dank der hervorragenden Anbindung erreichen Sie Innenstadt, Hauptbahnhof und Flughafen in kürzester Zeit. Diese Adresse steht nicht nur für exklusives Wohnen, sondern für Investition in eine der dynamischsten und gefragtesten Metropolen Europas.