Etagenwohnung in Regensburg-Galgenberg
Großzügiges 1 - Zimmer Apartment in bester Lage am Galgenberg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 239.900 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 50.57 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39960517
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 50.57 m² |
| Etage: | 1 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 239.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.743,92 € |
| Mit Immobilienpreisen Regensburg vergleichen | |
Immobilie
Einbauküche
Aufzug
| Baujahr: | 2010 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 50,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrparteienhauses in der Haydnstraße in Regensburg-Galgenberg. Das im Jahr 2010 errichtete Gebäude überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur sowie eine komfortable Ausstattung. Ein Personenaufzug sorgt für einen bequemen Zugang zu allen Etagen und erleichtert insbesondere den Transport von Einkäufen oder Gepäck im Alltag.
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 50,57 m² und besticht durch einen durchdachten Grundriss sowie eine angenehme Raumaufteilung. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich mit ca. 5,82 m², der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und einen einladenden ersten Eindruck vermittelt.
Rechterhand befindet sich das modern ausgestattete Badezimmer mit einer Fläche von ca. 4,69 m². Dieses ist mit einer Dusche, einem WC und einem Waschbecken sowie allen notwendigen Sanitäreinrichtungen ausgestattet. Die optisch zeitlosen Fliesensorgen dabei für eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Direkt angrenzend liegt ein praktischer Abstellraum (ca. 3,11 m²), der zusätzlichen Stauraum schafft und sich ideal für Regalsysteme oder Haushaltsutensilien eignet.
Im Keller des Hauses steht den Bewohnern eine gemeinschaftliche Waschmaschine zur Verfügung. Dies bietet eine praktische Lösung für die Wäschepflege, ohne dass ein eigener Waschmaschinenanschluss in der Wohnung notwendig ist.