wohnungsboerse.net

Immobilie in Berlin-Prenzlauer Berg

DACHGESCHOSS MIT TERRASSE & AUFZUG - GUTE INFRASTRUKTUR & RUHIGE LAGE - ZUR ZEIT VERMIETET

Kuglerstr.
10439 Berlin, Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
449.900 €
Zimmer
3
Fläche
83.21 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39960495

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 83.21 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 449.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.406,80 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Aufzug
Keller
Baujahr: 1904
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 127,49 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das Mehrfamilienhaus wurde um die Jahrhundertwende gebaut, und die 2017 sanierte Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss, dem Dachgeschoss. Über den Aufzug und eine halbe Treppe ist die Wohnung bequem zu erreichen.

Eine Wohnfläche von ca. 83,21 m² verteilt sich auf einen Flur; ein tagesbelichtetes Badezimmer, ausgestattet mit einer Badewanne und einer separaten Dusche; zwei Schlafzimmer; eine zum Wohnraum hin halb offene Küche; und und ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur südlich ausgerichteten Terrasse.

Die Wohnräume sind mit pflegeleichtem Laminatboden ausgestattet. Die Wände sind gespachtelt, die Kunststofffenster sind zweifach verglast, und das Fenster zur Terrasse ist mit einer dreifach Verglasung versehen. In einem der beiden Schlafzimmer sowie im Badezimmer wurden Holzfenster der Marke Velux eingebaut. Die Deckenhöhe beträgt ca. 2,60m.

Beheizt wird die Wohnung mittels einer Gas-Etagenheizung.

Ein Kellerabteil und ein Fahrradkeller runden das Angebot ab.

Die Wohnung ist seit 2017 zuverlässig vermietet. Ein neuer Eigentümer kann das Mietverhältnis mit einer Frist von 9 Monaten innerhalb der gesetzlichen Bestimmungen wegen Eigenbedarfs kündigen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten