wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in München-Harlaching

ELVIRA – Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung in Bestlage von Harlaching an der Hochleite

81545 München, Harlaching
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
530.000 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39958480

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 530.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.910,45 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1970
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 183,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese schöne und helle 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre befindet sich in begehrter Lage in München-Harlaching und überzeugt durch ihren charmanten Grundriss sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2021 modernisiert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Raumhöhe von ca. 2,60 m unterstreicht zusätzlich das offene und angenehme Wohngefühl

Bereits beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der neben einer einladenden Atmosphäre auch praktischen Stauraum bietet.

Der helle Wohnbereich begeistert mit einer großen Fensterfront, die den Raum mit Tageslicht durchflutet und eine freundliche, wohnliche Atmosphäre schafft. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon mit Blick ins Grüne sowie in den gepflegten Gemeinschaftsgarten.

Die Küche ist mit einer hochwertigen Einbauküche ausgestattet und bietet Platz für einen Frühstückstisch.

Auch das Schlafzimmer ist großzügig geschnitten und ruhig zum Garten hin ausgerichtet. Über einen charmanten Rundbogen Durchgang erreicht man eine zusätzliche Abstellkammer, die sich ideal als Stauraum oder Ankleide nutzen lässt.

Abgerundet wird das Raumangebot durch ein gepflegtes Badezimmer mit Badewanne.

Zur Wohnung gehören außerdem ein Tiefgaragenstellplatz, ein Kellerraum sowie ein gemeinschaftlicher Wasch und Trockenraum.