wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Landshut-Peter u. Paul

KLARE LINIEN, OFFENES LEBEN

84028 Landshut, Peter u. Paul
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
740.900 €
Zimmer
5
Fläche
155 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39957218

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 155.00 m²
Grundstücksfläche: 450,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 740.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.780,00 €
Mit Immobilienpreisen Landshut vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und mit einer geraden Treppe, die als Designelement den Raum gliedert. Büro, Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum und Speisekammer machen das Erdgeschoss ebenso funktional wie stilvoll. Im Obergeschoss empfängt ein lichtdurchfluteter Flur, der zu den privaten Rückzugsorten führt: ein Elternzimmer, zwei Kinderzimmer und ein großzügiges Familienbad. Unter dem klassischen Satteldach entsteht ein Zuhause, das Ästhetik und Geborgenheit vereint.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

84028 Landshut
Map

Landshut Peter u. Paul

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.864,30 €/m² in Landshut - Peter u. Paul. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Landshut liegt derzeit bei 4.740,93 €/m².

Mit Immobilienpreisen Landshut vergleichen