wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt-Eberstadt

Wohnung / Praxis im Herzen von Eberstadt

64297 Darmstadt, Eberstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
289.000 €
Zimmer
5
Fläche
102.2 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39954610

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 102.20 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: 31.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 289.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.827,79 €
Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 52,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Vielseitige 5-Zimmer-Wohnung mit großem Potenzial in Darmstadt-Eberstadt

Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 102,2 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten zweigeschossigen Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Darmstadt-Eberstadt. Dank des durchdachten Grundrisses bietet die Immobilie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sowohl als komfortables Zuhause für Familien oder Paare als auch als Praxis- oder Bürofläche.

Auch für Kapitalanleger ist die Wohnung besonders interessant: Die Raumaufteilung eignet sich hervorragend für eine Nutzung als WG mit 4 bis 5 Schlafzimmern.

Die Ausstattung befindet sich in einem soliden und gepflegten Zustand. Das Gebäude präsentiert sich technisch gut instand gehalten. Da die Einheit zuletzt als Praxis genutzt wurde, ist die Installation eines Badezimmers erforderlich. Zwei separate WCs sind bereits vorhanden, sodass sämtliche Anschlüsse bereits bestehen.

Ein Kellerabteil bietet zusätzliche Staufläche. Außerdem gehört ein eigener Stellplatz zur Wohnung und sorgt für komfortables Parken direkt am Haus.

Die Wohnung ist ab dem 04.05.2026 bezugsfrei und eröffnet durch ihre flexible Raumaufteilung zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohn- oder Nutzungskonzepte.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen