wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Laim

!!! Charmantes Dachgeschoss-Apartment am Hirschgarten !!!

80687 München, Laim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
333.000 €
Zimmer
1
Fläche
42 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39952328

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 42.00 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 333.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.928,57 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1936
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Außergewöhnliche DG-Wohnung in Toplage für Kreative.

Die helle 1-Zimmer Dachgeschoßwohnung besticht durch ihren einzigartigen Stil, als verwinkelter Kreativraum zum Wohlfühlen, Arbeiten oder Entspannen.
Das Highlight der Wohnung ist der mehr als 5 Meter hohe Wohnraum mit kleiner Galerie als Kuschelhöhle oder Abstellplatz direkt unter dem Dach.
Sowohl die Küche als auch das Bad mit Badewanne sind separat vom Hauptraum und haben große Fenster.
Da die Wohnung nach Süden (Wohnraum), Westen (Bad) und Osten (Küche) ausgerichtet ist, bietet sie zu jeder Tageszeit eine angenehme Helligkeit und ist trotz der zentralen Lage sehr ruhig.
Der ebenfalls separate Abstellraum ist nicht nur ein idealer Stauraum, sondern kann zugleich auch als Kleiderschrank genutzt werden.

Zur Wohnung gehört außerdem ein großes Kellerabteil sowie die Mitbenutzung des Gartens inklusive Grill, Gartenmöbel und einem überdachten Radabstellplatz.

Aufgrund der verwinkelten Bauweise unterm Dach ist die Wohnung ein ideales Zuhause für alle, die es kreativ, extravagant und urban wollen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80687 München
Map

München Laim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Laim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².