Maisonette-Wohnung in Koblenz-Karthause Flugfeld
Außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung auf der Karthause
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 540.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 140 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39952281
| Objekttyp: | Maisonette-Wohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 140.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Verfügbar ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 540.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.857,14 € |
| Mit Immobilienpreisen Koblenz vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet auf 140 Quadratmetern viel Platz für den Alltag und erstreckt sich über drei Etagen (2-4) eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Im 2. Stock befinden sich ein großzügiges Wohn-/Esszimmer, die Küche mit hochwertiger Einbauküche, ein Duschbad sowie ein weiteres Zimmer. Von dort, sowie aus Küche und Wohnzimmer besteht Zugang zum 13qm großen Balkon mit Südausrichtung. Im 3. OG verfügt die Wohnung über ein großes und ein kleines Zimmer sowie ein Vollbad. Es besteht Zugang zur Dachterrasse (22qm) mit Ausblick auf den Stadtwald. Im 4. OG befindet sich ein großes Zimmer. Ein Aufzug (erneuert 2026) sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung, während ein eigenes Kellerabteil zusätzlichen Stauraum bietet. Zudem sind zwei Tiefgaragenstellplätze vorhanden, die das Parken erleichtert. Die Wohnung ist ab dem 1. August 2026 bezugsfrei.
In 2019 wurde erneuert:
Gasbrennwertheizung
In 2024 wurde erneuert:
Einbauküche
Beide Badezimmer
Fußböden
Wände
Elektrik
In 2019 wurde erneuert:
Gasbrennwertheizung
In 2024 wurde erneuert:
Einbauküche
Beide Badezimmer
Fußböden
Wände
Elektrik
Lage
56075 KoblenzKoblenz Karthause Flugfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.852,62 €/m² in Koblenz - Karthause Flugfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Koblenz liegt derzeit bei 3.424,34 €/m².