Etagenwohnung in Jena-Nord
Stilvoll wohnen in jedem Lebensabschnitt Fahrstuhl / Fußbodenheizung / Carport
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 384.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 88.56 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39951072
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 88.56 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 384.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.336,04 € |
| Mit Immobilienpreisen Jena vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Fußbodenheizung
| Baujahr: | 2012 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 56,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
In gefragter Lage von Jena präsentiert sich diese gepflegte Etagenwohnung mit ca. 88,56 m² Wohnfläche als komfortables Zuhause mit besonderem Wohnwert. Die durchdachte Raumaufteilung mit drei Zimmern – darunter zwei gut nutzbare Schlafzimmer – bietet ideale Voraussetzungen für ein entspanntes und barrierearmes Wohnen. Besonders komfortabel: Der Aufzug bringt Sie direkt auf die Wohnetage.
Das helle Tageslichtbad ist mit Badewanne und Dusche ausgestattet. Eine vorhandene Einbauküche ergänzt das Angebot praktisch und funktional. Der Balkon lädt dazu ein, frische Luft zu genießen und entspannte Stunden im Freien zu verbringen. Für ein angenehmes Wohnklima sorgt die Fußbodenheizung und eine kontrollierte Wohnraumlüftung.
Ein eigenes Kellerabteil, eine gemeinschaftliche Fahrradbox sowie ein Carport und Stellplatz runden dieses attraktive Angebot ab.
Eine gepflegte Wohnung mit Komfort, guter Ausstattung und idealen Voraussetzungen für modernes Wohnen in angenehmer Umgebung. Die Wohnung ist derzeit vermietet.
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien GmbH. Bitte beachten Sie die darin enthaltenen Hinweise, damit wir Ihre Anfrage auch zeitnah beantworten können. Manchmal befindet sich unsere Service Email auch in Ihrem Spam Ordner, bitte sehen Sie ggf. auch dort nach.