Dachgeschosswohnung in Berlin-Kaulsdorf
Kleine Dachgeschosswohnung im Grünen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 210.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 53 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39950363
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 53.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Verfügbar ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 210.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.962,26 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1930 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
Objektbeschreibung
Diese Wohnung befindet sich in einem zweigeschossigen Dreifamilienhaus und liegt im DG des Hauses. Die Wohnung hat eine Wohnfläche von ca.: 53 Quadratmetern. Der Fussboden in der Wohnung ist mit Laminat verlegt. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer mit einer Badewanne sowie Waschbecken und Toilette. Ergänzend steht den Bewohnern ein Kellerraum zur Verfügung sowie die Mitnutzung des Gartens. Ein kleiner Teil des Gartens kann von den Mietern der Wohnung beliebig bepflanzt werden. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung. Diese süsse kleine Zweiraumwohnung ist bis zum 30.05.2026 noch vermietet und kann ab dem 01.06.2026 neu vermietet werden.
Lage
12621 BerlinBerlin Kaulsdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Kaulsdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.