wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Oberrad

Lichterfüllte Terrassenwohnung mit Garten in beliebter Lage von Oberrad!

60599 Frankfurt, Oberrad
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
310.000 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39948812

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 310.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.078,95 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Fussbodenheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Terrassenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen 3-Parteienhauses aus dem Baujahr 1999 in beliebter Lage von Oberrad in Frankfurt am Main.
Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss, lichterfüllte Räume sowie eine attraktive Außenfläche mit Terrasse und einem kleinen Gartenanteil, die zum Entspannen einladen.
Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet ausreichend Stellfläche für Ihr Mobiliar. Großzügige Fensterflächen sorgen für helle Räumlichkeiten und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre.
Die separate Küche ist mit einer funktionalen Einbauküche inkl. vorhandener Elektrogeräte versehen.
Ein besonderes Highlight der Wohnung ist der Wintergarten, der sich ideal als Rückzugsort eignet.
Das Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als Arbeits-, Gäste- oder Kinderzimmer.
Die Wohnung verfügt über elektrische Rollläden, eine Fußbodenheizung sowie einen eigenen Kellerraum.
Ein PKW-Stellplatz direkt vor dem Haus rundet dieses ansprechende Wohnungsangebot ab.

Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60599 Frankfurt
Map

Frankfurt Oberrad