Immobilie in Kempten-St. Mang
4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in ruhiger Ortslage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 297.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 119 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39948786
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 119.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 297.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.495,80 € |
| Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Loggia
| Baujahr: | 1975 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Die 110 m² große Wohnung mit der Nummer B32 befindet sich im 6. Stock auf der rechten Seite des Gebäudes und verfügt über einen Aufzug. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, einem Wohnzimmer sowie einer Loggia auf der Westseite. Zur Wohnung gehören außerdem ein Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplatz. Das Gebäude wurde im Jahr 1975 erbaut und um das Jahr 2000 teilweise modernisiert (Dach- und Fassadendämmung, Fenster, Heizungsanlage).
Der Grundriss umfasst ein Zimmer, ein Badezimmer und ein separates WC als innenliegende Räume. Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgen über Fernwärme. Ein schmaler, ostseitiger Freisitz ist vorhanden, jedoch zu schmal für eine Nutzung als Aufenthaltsbereich. Der Kellerraum ist lediglich ein Holzlattenverschlag ohne Licht und Steckdose. Die Wohnung wirkt abgenutzt und der Aufzug fährt nicht direkt in die Wohnungsetage (Ausstieg ist entweder ein Stockwerk höher oder zwei Stockwerke tiefer).
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 297.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 207.900,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 297.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Eichendorffweg87437 Kempten
Kempten St. Mang
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.894,04 €/m² in Kempten - St. Mang. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kempten liegt derzeit bei 4.883,27 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Kempten vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige