wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Reinickendorf

Qualifizierter Alleinauftrag: 14 Wohnungen, Balkone & Aufzug

13409 Berlin, Reinickendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.980.000 €
Zimmer
24
Fläche
827 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39948771

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 24
Größe: 827.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.980.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.394,20 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1975
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Die Wohnungen überzeugen durch gut durchdachte Grundrisse, helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sämtliche Einheiten verfügen über mindestens einen Balkon. Besonders hervorzuheben sind die Zweizimmerwohnungen, die jeweils mit zwei Balkonen ausgestattet sind – einem straßenseitigen Balkon sowie einem weiteren mit Blick in den ruhigen, begrünten Innenhof. Die Südwest-Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume und ein freundliches Wohngefühl.

Die Wohnungsgrößen variieren zwischen ca. 39 m² und ca. 73 m² und bieten damit ein breites Spektrum für unterschiedliche Zielgruppen. Alle Badezimmer sind mit Badewannen ausgestattet und unterstreichen den soliden Ausstattungsstandard.

Derzeit sind 14 Wohnungen vermietet und generieren stabile Mieteinnahmen.

Das Objekt wurde in den vergangenen Jahren umfassend und mit viel Sorgfalt modernisiert. Der liebevoll angelegte Innenhof mit großzügigen Grünflächen bietet den Bewohnern eine ruhige Rückzugsoase mitten im urbanen Umfeld.

Zusätzlich besteht die Möglichkeit, Tiefgaragenstellplätze zu erwerben, was die Attraktivität für Mieter weiter erhöht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13409 Berlin
Map

Berlin Reinickendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Reinickendorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².