wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Leipzig-Zentrum-Nordwest

3RWE mit Balkon und alleinig nutzbarem Garten im beliebten Leipziger Waldstraßenviertel!

Wettiner Str
04105 Leipzig, Zentrum-Nordwest
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
250.000 €
Zimmer
3
Fläche
73 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39947702

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 73.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 250.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.424,66 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Baujahr: 1900
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese charmante Erdgeschosswohnung in der Wettiner Straße 27 in Leipzig überzeugt durch eine gelungene Kombination aus klassischem Wohnambiente, praktischer Raumaufteilung und außergewöhnlichem Außenbereich.

Die Wohnung verfügt über drei Zimmer und ist mit hochwertigem Parkett ausgestattet, das den Räumen eine warme und elegante Atmosphäre verleiht. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der direkt von der Küche aus begehbar ist. Von hier aus gelangen Sie in den großzügigen, allein nutzbaren Garten, der traumhaft schön angelegt ist und zum ruhigen Innenhof ausgerichtet ist. Dadurch entsteht ein privater Rückzugsort mitten in der Stadt, der zum Entspannen, Gärtnern oder Verweilen im Freien einlädt.

Das gepflegte Haus verfügt über einen Aufzug und empfängt Bewohner sowie Gäste mit einem sehr schönen, denkmalgerecht ausgemalten Treppenhaus, das den historischen Charakter des Gebäudes stilvoll unterstreicht. Insgesamt bietet diese Wohnung ein besonderes Wohngefühl für alle, die stilvolles Wohnen mit einem außergewöhnlichen Gartenbereich verbinden möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wettiner Str
04105 Leipzig
Map

Leipzig Zentrum-Nordwest

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.095,05 €/m² in Leipzig - Zentrum-Nordwest. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leipzig liegt derzeit bei 3.426,75 €/m².