wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Prenzlauer Berg

***wunderschöne Dachgeschosswohnung mit perfektem Grundriss in Prenzlauer Berg- provisionsfrei***

10439 Berlin, Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
870.000 €
Zimmer
4
Fläche
111 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39946466

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 111.00 m²
Etage: 5 von 5
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 870.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.837,84 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1918
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 120,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Ankommen und wohlfühlen: Ihr neues Zuhause über den Dächern Berlins im Skandinavischen Viertel

Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung wurde auf einem typischen Berliner Altbau errichtet und liegt im skandinavischen Viertel – das, wie der Großteil des Prenzlauer Bergs, durch zahlreiche wunderschöne Gründerzeitbauten geprägt ist.
Die ruhige, wunderbar helle und offene Dachgeschosswohnung verfügt über eine West-Terrasse zum Genießen mit Blick über die Dächer. Sie befindet sich in einem liebevoll sanierten Mehrfamilien- Altbauhaus von ca. 1918 und hat keinen Aufzug.

Move in and feel at home: your new home above the rooftops of Berlin in the Scandinavian Quarter

The flat offered for sale here has been built on top of a typical old Berlin building and is situated in the Scandinavian Quarter – an area which, like most of Prenzlauer Berg, is characterised by numerous beautiful Wilhelminian-style buildings.
This quiet, wonderfully light and open-plan penthouse flat features a west-facing terrace to enjoy, with views over the rooftops. It is situated in a lovingly renovated old apartment block dating from around 1918 and has no lift.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10439 Berlin
Map

Berlin Prenzlauer Berg