wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Landshut-Achdorf

Objekt nicht gefunden

84036 Landshut, Achdorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
785.000 €
Zimmer
5
Fläche
124 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39945645

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 124.00 m²
Grundstücksfläche: 303,00 m²
Verfügbar ab: Herbst 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.330,65 €
Mit Immobilienpreisen Landshut vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2003
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 34,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte und laufend modernisierte Doppelhaus aus dem Jahr 2003 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und ein familienfreundliches Wohnumfeld in attraktiver Lage von Landshut. Mit ca. 124,74 m² Wohnfläche, zusätzlichen ca. 61 m² Nutzfläche im ausgebauten Dachgeschoss sowie weiteren Nutzflächen im Keller bietet die Immobilie viel Platz für die gesamte Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten.

Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über mehrere Ebenen. Die reine Wohnfläche verteilt sich auf das Erdgeschoss sowie das Obergeschoss. Das ausgebaute Dachgeschoss stellt zusätzliche Nutzfläche dar und eignet sich ideal als Hobby-, Arbeits-, Gäste- oder Rückzugsbereich. Ergänzt wird das Raumangebot durch praktische Kellerräume mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Besonders hervorzuheben sind die zahlreichen Modernisierungen der vergangenen Jahre. Die hochwertige Einbauküche wurde im Mai 2024 vollständig erneuert. Ebenfalls im Jahr 2024 erfolgte die Installation einer modernen Luftwärmepumpe inklusive Wallbox für E-Mobilität. Bereits 2019 wurden die Solaranlage sowie Garage, Garten und Terrasse modernisiert. Der Außenanstrich des Hauses wurde 2018 erneuert. Im November 2022 wurde zudem eine neue Batterie für die Solaranlage installiert. Das Badezimmer im Dachgeschoss wurde 2023 modernisiert, bevor das Dachgeschoss im Jahr 2024 nochmals umfassend erneuert und ausgebaut wurde. Zusätzlich wurde im Mai 2026 ein neuer Balkonbelag angebracht.