wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Landshut-West

Schönes Wohnen mit herrlichem Ausblick.

Rupprechtstraße
84034 Landshut, West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
384.000 €
Zimmer
3
Fläche
81 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39945575

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 81.00 m²
Etage: 2 von 8
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 384.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.740,74 €
Mit Immobilienpreisen Landshut vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1971
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 120,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Willkommen in einer der begehrtesten Lagen von Landshut, gelegen in der ruhigen Wohngegend vom Nikolaviertel. Erleben Sie die perfekte Kombination aus urbanem Leben und behaglichem Wohnen. Die hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Drei große Fensterfronten gewährleisten auf 81 Quadratmetern ein sehr helles und gemütliches Zuhause. Die beiden Loggien, mit Richtung nach Osten und Westen,
laden zum Verweilen ein und bieten mit herrlicher Aussicht einen schönen Rückzugsort im Freien.
Der durchdachte Grundriss der Wohnung bietet viel Raum für individuelles Gestalten und wächst mit Ihren Bedürfnissen. Ein praktisches Kellerabteil gehört zu der Wohnung und zudem befindet
sich in der gepflegten Wohnanlage ein Waschraum, ein Trockenraum und ein Abstellraum für Fahrräder.
Die Wohnung wurde in 2025 hochwertig renoviert.
Die Einzelgarage der Wohnung ist für 15.000,- Euro gesondert zu erwerben und ist derzeit sehr rentabel vermietet. Bei Eigenbedarf kann jedoch die Garage, nach Absprache auch sofort selbst übernommen werden. Der Verkauf erfolgt privat, ohne zusätzliche Maklergebühr.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage