wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Nordend-Ost

Erstbezug nach Sanierung - Drei-Zimmer-Wohnung im Stilaltbau mit Terrasse in Bestlage

60316 Frankfurt, Nordend-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
885.000 €
Zimmer
3
Fläche
98.41 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39945523

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 98.41 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 885.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.992,99 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Altbau
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 133,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese moderne Drei-Zimmer-Wohnung steht nach einer Sanierung zum Erstbezug frei und befindet sich in einem gepflegten Stilaltbau in ruhiger und begehrter Nordendlage.

Die Wohnung überzeugt durch eine offene und großzügige Raumgestaltung.
Herzstück ist der einzigartige Wohn- und Essbereich, der ein modernes, einladendes Wohngefühl vermittelt. Die integrierte; offene Küche bietet dem Käufer die Möglichkeit, eigene Wünsche und individuelle Vorstellungen umzusetzen.

Bodentiefe Fenster sowie hochwertige Oberlichter verleihen dem Raum eine lichtdurchflutete Atmosphäre, die an einen Wintergarten erinnert. Von hier aus gelangt man direkt auf die schöne Terrasse mit Blick in den kleinen, privaten Garten – ein perfekter Rückzugsort mitten in der Stadt, ideal auch für einen großzügigen Essbereich im Freien.

Der private Bereich umfasst zwei weitere Zimmer mit klassischen Altbau-Deckenhöhen, die flexibel als Schlafzimmer, Homeoffice oder Kinderzimmer genutzt werden können. Das stilvolle Tageslichtbad rundet den hohen Wohnkomfort ab.

Zur Immobilie gehören zudem Kellerräume mit einer Gesamtfläche von circa 72 m², die über teilweise Anschlüsse für Heizung, Wasser und Lüftung verfügen.

Der beliebte Günthersburgpark sowie die Berger Straße sind fußläufig erreichbar und unterstreichen die hervorragende Lage.